"Все как-то притихли": Лавров о реакции на испытания "Буревестника"

Лавров рассказал о мировой реакции на испытания "Буревестника"

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ 28 окт – РИА Новости Крым. Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что не слышал реакцию по дипломатическим каналам на испытание российской крылатой ракеты "Буревестник".
"По дипломатическим каналам я не слышал о каких-то откликах (на испытания – ред.). Как-то все притихли", – сказал Лавров журналистам на международной конференции по евразийской безопасности.
Президент России, верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин 26 октября посетил один из пунктов управления Объединенной группировки войск и провел совещание с начальником Генштаба Валерием Герасимовым и командующими группировками, задействованными в СВО. Российский лидер получил доклад об испытаниях крылатой ракеты неограниченной дальности "Буревестник" на ядерной силовой установке. Путин поручил готовить инфраструктуру для "Буревестника" в Вооруженных силах РФ.
Президент США Дональд Трамп после успешных испытаний крылатой ракеты неограниченной дальности "Буревестник" с ядерным двигателем заявил, что Россия "не играет с Америкой в игры", равно, как и Штаты с РФ.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Кремль прокомментировал испытания "Буревестника"
МИД: Россия соблюдает соглашение с США о проведении стратегических учений
До администрации США донесена информация об испытаниях "Буревестника"
Рекомендуем