СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт – РИА Новости Крым. После закрытия работы двух пунктов пропуска на границе между Белоруссией и Литвой на выезде из республики скопилось 1705 грузовиков. Об этом сообщил государственный таможенный комитет Белоруссии.
Вильнюс накануне закрыл два оставшихся КПП с Белоруссией до полудня субботы из-за метеозондов, заявила в пятницу литовский премьер-министр Инга Ругинене.
По данным таможенных органов Белоруссии, транспорт, следующий в Литву через пункты пропуска "Мядининкай" (сопредельный белорусский -"Каменный Лог") и "Шальничинкай" ("Бенякони"), литовцы не принимают с 21:40, последнюю машину на въезд в республику оформили в 00.00.
""По состоянию на 9.00 25 октября въезда в Евросоюз перед пунктом пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог") ожидает 890 транспортных средств, перед "Шальчининкаем" ("Бенякони") — 815", - говорится в сообщении", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.
Отмечается, что "также литовская сторона не информировала о фактах нарушений государственной границы, в том числе в воздушном пространстве".