ВСУ ударили по музею в освобожденной Судже - погибла сотрудница
Город Суджа в Курской области - РИА Новости, 1920, 14.03.2025

Хинштейн: ВСУ ударили по музею в Судже - погибла женщина, двое пострадали

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар – РИА Новости Крым. ВСУ ударили по музею в освобожденной Судже - погибла женщина, еще двое человек пострадали. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
"По освобожденной Судже нанесен сознательный удар, который пришелся по зданию краеведческого музея — памятника архитектуры конца XIX-го века (так называемый дом Чупилова). По предварительной информации, погибла сотрудница музея, которая оставалась в Судже во время оккупации и сегодня пришла в музей, чтобы осмотреть его состояние. Еще двое сотрудников ранены — сейчас они доставляются в медицинское учреждение", - написал губернатор в своем ТГ-канале.
По его информации само историческое здание уничтожено.
"Выражаю искренние соболезнования родным. Вся необходимая помощь семье погибшей и раненым будет обязательно оказана", - добавил Хинштейн.
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен и ВКонтакте. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Рекомендуем