СИМФЕРОПОЛЬ, 03 июля - 14.00. Пресс-конференция "Всероссийские трудовые проекты: как молодежь трудится на благо страны?"
В этом году студотрядовскому движению исполняется 65 лет, а современным Российским студенческим отрядам - 20 лет. В юбилейный год на территории Российской Федерации дан старт строительству БАМ 2.0, организованы десятки студенческих строек, отрядов по различным направлениям деятельности, в которых принимает участие свыше двухсот тысяч молодых людей.
Часть из них действуют в Крыму. Приоритетными для Крыма направлениями студенческой активности остаются транспортная, туристическая и рекреационная сферы.
Насколько студенческая молодежь готова к трудовой деятельности? На каких знаковых объектах работают студотрядовцы, в том числе в Крыму? Какие мероприятия запланированы в юбилейный год? В чем заключается государственная поддержка развития современных студенческих отрядов?
Подробнее - в видео пресс-конференции:
Участники:
— заместитель председателя Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Ани Григорян;
— руководитель (командир) Центрального штаба Российских студенческих отрядов Дмитрий ПАРАМОНОВ;
— руководитель Крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов Владимир КАЙДАНСКИЙ.