СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая - РИА Новости Крым. Двоих ялтинцев будут судить по обвинению в нападении и угрозах ножом пенсионеру и его внуку-инвалиду. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.
"По версии следствия, в феврале 2022 года обвиняемые напали на 83-летнего пенсионера и его несовершеннолетнего внука, являющегося инвалидом. Проникнув в квартиру, мужчины, угрожая ножом, избили пожилого человека. Обвиняемые обыскали жилье и похитили денежные средства и имущество на сумму более 10 тыс. рублей, а один из них повредил монитор компьютера, находящегося в квартире", - говорится в сообщении.
После этого злоумышленники покинули место происшествия, но были задержаны правоохранителями и заключены под стражу. Теперь им предстоит ответить перед судом.
Ранее в Симферополе оперативники задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в ограблении своей знакомой. Мужчина избил свою жертву ломом.