Атлет из Крыма установил мировой рекорд по буксировке поездов

Крымский атлет установил мировой рекорд по буксировке железнодорожного состава

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая — РИА Новости Крым. Крымский атлет Егор Сороколетов установил мировой рекорд по буксировке железнодорожного состава. Об этом сообщила пресс-служба общероссийского движения "Сильнейшая нация мира".
Спортивное мероприятие прошло на железнодорожном вокзале в Ростове-на-Дону. Участники из разных регионов страны и ДНР буксировали поезда различного тоннажа. Сложность состояла в том, что атлеты тянули вагоны в подъем, подчеркнули организаторы.
"Атлет из Керчи Егор Сороколетов отбуксировал железнодорожный состав из трех вагонов массой 496 500 кг на 3 м 70 см, за время 58.90 сотых секунд", - сообщили организаторы.
Крымский атлет Егор Сороколетов (слева) установил мировой рекорд по буксировке железнодорожного состава
Также крымчанин вместе с Михаилом Ивановым из Волгодонска и Владиславом Дукой из ДНР установили командный рекорд.
"Они отбуксировали состав из пяти вагонов весом 496 500 кг руками за канат сидя на расстояние в 3 м 63 см, за 55,19 сотых секунд. Знаковым рекорд стал благодаря тому, что объединил под российским флагом атлетов из Донецкой народной республики и Крыма, присоединившегося к России восемь лет назад", - отметили организаторы.
Зафиксировал установление рекордов президент "Сильнейшей нации мира" Михаил Паллер - севастополец, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, рекордсмен России и мира. Председателем экспертной группы выступил сильнейший человек РФ, профессиональный стронгмен, ветеран боевых действий Михаил Шивляков.
Мероприятие провели в поддержку жителей молодых республик ЛНР и ДНР.
Крымский батыр сдвинул самолет-амфибию и поставил российский рекорд
Рекомендуем