Продукция Zewa, Libresse и Libero исчезнет с полок российских магазинов

Шведские бренды Zewa, Libresse и Libero уходят из России

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр – РИА Новости Крым. Шведские бренды средств личной гигиены Zewa, Libresse и Libero уходят с российского рынка. Об этом сообщается на официальном сайте компании-владельца брендов Essity.
"Условия ведения бизнеса Essity в России ухудшились. Начата работа по выходу с российского рынка ", - комментирует решение президент Магнус Грот.
IKEA и Inditex хотят вернуться в Россию – Минпромторг
Из квартального отчета компании следует, что в 2021 году чистый объем продаж в России составил около 290 миллионов долларов, то есть 2% от общего объема продаж.
Ранее сообщалось, что IKEA намерена вернуться в Россию после настройки логистики поставок. Шведская компании покинула российский рынок в начале марта. О намерении возобновить работу в РФ также заявила компания Inditex (управляет брендами Massimo Dutti, Zara, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius, Zara Home, Uterque).
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Под ограничения попали крупнейшие банки, многие бренды объявили об уходе из России, в Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.
Гарри Поттер уходит из России
По словам президента Владимира Путина, такие действия Запада направлены на то, чтобы ухудшить жизнь миллионов людей. США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы, добавил глава государства. Однако санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав серьезное подорожание топлива и продуктов. К тому же на введение ограничений Россия отвечает зеркально и принимает контрсанкционные меры.
Рекомендуем