Путин распорядился компенсировать стоимость авиабилетов внутри страны

Путин распорядился запустить программу кэшбэка при полетах внутренними авиарейсами в РФ

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин поручил запустить на полгода программу частичного возврата стоимости билетов пассажирам внутренних авиарейсов. Об этом сообщает РИА Новости, цитируя заявление российского лидера в ходе совещания по развитию авиаотрасли.
"Прошу правительство запустить ту программу масштабную <...> компенсации части стоимости авиабилетов на внутренних рейсах", – сказал президент.
По его словам, речь идет о авиарейсах в самый активный период перелетов: с апреля по октябрь.
Эта мера государственной поддержки станет дополнением к уже действующим, включая льготные билеты на Дальний Восток и в другие регионы, пояснил Путин.
Он подчеркнул, что в сложившихся условиях поддержка авиакомпаний России не должна вестись за счет пассажиров, наоборот, необходимо обеспечивать большую доступность авиабилетов для граждан.
"Нужно, безусловно, поддерживать операционную деятельность российских авиакомпаний. И что принципиально важно, сделать это нужно не за счет пассажиров, <...> а наоборот, через обеспечение большей доступности авиабилетов для граждан, расширять возможность для перевозок", – сказал президент.
Он также поручил правительству до 1 июня разработать комплексную программу развития авиатранспортной отрасли до 2030 года с учетом новых тенденций в сфере авиаперевозок.
В начале марта Ассоциация туроператоров России предсказывали ежедневный рост стоимости авиабилетов на фоне резкого изменения курса валют.
Симферополь-Минск: будут ли ходить поезда из Крыма в Белоруссию
Рекомендуем