Путин высоко оценил действия российских военных на Украине

Путин дал самую высокую оценку действиям российских военных в ходе спецоперации Украине

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Подразделений российских Вооруженных сил на Украине действуют мужественно и профессионально, героически выполняя свой воинский долг по защите Отечества, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Хочу дать самую высокую оценку действиям российских солдат и офицеров. Они действуют мужественно, профессионально, героически выполняют свой воинский долг, успешно решают важнейшую задачу по обеспечению безопасности нашего народа и нашего Отечества", – сказал российский лидер на заседании Совета безопасности РФ.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Лидер Китая с уважением отозвался о действиях РФ в ситуации с Украиной
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения. Глава государства объявил всеобщую мобилизацию.
25 февраля Зеленский предложил российскому руководству провести переговоры, чтобы "остановить гибель людей".
Рекомендуем