На лекарства от COVID Крыму дали еще 32 млн рублей

Правительство РФ выделило Крыму 32 млн рублей на лекарства для лечения коронавируса

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. Республика Крым дополнительно получила 32,1 млн рублей из резервного фонда правительства России на лекарства для больных с коронавирусной инфекцией. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщил глава РК Сергей Аксенов.
"Средства предназначены для обеспечения препаратами пациентов, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача", – написал Аксенов в Telegram-канале.
В Крыму заболели COVID еще 330 человек
Согласно постановлению, всего из резервного фонда на лекарства для больных с коронавирусной инфекцией выделено более 20 млрд рублей. Большая часть средств – свыше 15 млрд рублей – пойдет на приобретение не зарегистрированных в России препаратов для лечения пациентов в больницах, сообщили в пресс-службе кабмина.
Остальная часть средств – более 5 млрд рублей – будет направлена регионам на обеспечение лекарствами пациентов, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей.
Рекомендуем