Пассажирский трафик аэропорта Симферополь за год вырос в 1,5 раза

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Пассажиропоток аэропорта Симферополь с начала года увеличился на 48%, авиатрафик – на 43%. Об этом сообщила пресс-служба авиаузла.
"Международный аэропорт Симферополь за одиннадцать месяцев 2021 года обслужил 6,6 млн человек и более 42 тыс. регулярных пассажирских рейсов на прилет и вылет. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток увеличился на 2,16 млн человек (48%), а авиатрафик — на 12,6 тыс. рейсов (43%)", – сказано в сообщении.
Пик пассажиропотока традиционно наблюдался летом, когда ежемесячно обслуживалось более 1 млн человек. В августе установлен исторический максимум по числу принятых и отправленных пассажиров за месяц — 1 млн 264 тыс. человек, и за сутки — 45 625 человек. Количество обслуживаемых регулярных рейсов в августе достигало 268 в день на прилет и вылет.
В ноябре пассажиропоток в аэропорту Симферополь по сравнению с летними месяцами сократился в 5 раз, что является обычным сезонным фактором. В последний месяц осени обслужено 226 тыс. пассажиров. При этом в Крым было доставлено на 14% пассажиров меньше, чем отправлено.
Рекомендуем