Что будет, если не пустить в квартиру коммунальщиков – юрист

Подписывайтесь на РИА Новости Крым
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг – РИА Новости Крым. Владелец квартиры берет на себя ответственность за возможные аварии, если не пускает в свое жилище представителей коммунальных служб. Об этом рассказал член президиума Ассоциации юристов России, заслуженный юрист России Владислав Гриб.
Коллекторам могут дать добро на взыскание долгов за ЖКУ
"Собственник может не пускать коммунальные службы, но в этом случае он несет ответственность в рамках законодательства, если что-то случится по его вине. Например, газовое оборудование – источник повышенной опасности. И если человек отказывается от его проверки, то здесь речь идет не только о его безопасности, но всего дома, всех жильцов. И он будет отвечать за это", – сказал эксперт в эфире "Радио 1".
В то же время, отметил Гриб, прежде чем впустить в квартиру представившихся представителями коммунальных служб, необходимо провести предварительную проверку, например, позвонить в соответствующую организацию. Юрист предупредил, что под видом коммунальщиков в дом могут прийти рекламные агенты, торговые представители, а также мошенники.
Рекомендуем