Отсутствие газа на селе способствует безработице - депутат ГС РК

Из 28 населенных пунктов Красногвардейского района Крыма только один газифицирован. Еще одной из проблем сельских районов остается строительство очистных канализационных сооружений (КОС).
Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев - РИА Новости Крым. Отсутствие газа в крымских селах становится существенной проблемой в привлечении инвестиций в отдаленные от городов местности. Об этом депутат Госсосвета Крыма Алла Пономаренко заявила с трибуны крымского парламента. 

Москва выделила 100 млн на газификацию домов в Севастополе>>

По ее информации, из 28 населенных пунктов Красногвардейского района только один газифицирован.

Четверть сел не газифицированы: когда в Крыму перестанут топить дровами

"В Некрасово построить сети планируют до 2022 года. Сегодня инвесторы, желающие вкладывать средства в развитие района и создавать новые рабочие места, не могут приступить к реализации своих проектов из-за отсутствия газификации", – уточнила Пономаренко.

Она обратилась с просьбой включить села Медведевка, Ермаково, Луганское, Маслово, Светлое, Просторное и Табачное в республиканскую программу по газификации населенных пунктов.

Газ в каждый дом: Кубань ждет масштабная газификация сел>>

"Еще одной из проблем сельских районов остается строительство очистных канализационных сооружений (КОС). В планы республиканских адресных инвестиционных программ по строительству КОСов до 2025 года включены села Вольное, Майское и Яркое Джанкойского района. Эти вопросы необходимо решать, чтобы в будущем не столкнуться с экологической катастрофой", – подчеркнула парламентарий.

 

Рекомендуем