Киркоров будет судиться из-за запрета въезда в Литву

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Российский адвокат Александр Добровинский будет представлять в Европейском суде интересы Филиппа Киркорова, которому запретили въезд в Литву из-за посещения Крыма. Об этом РИА Новости Крым заявил сам адвокат.

Крымские болгары ответили на планы Литвы запретить въезд Киркорову
Ранее внешнеполитическое ведомство Литвы попросило департамент миграции включить российского артиста Филиппа Киркорова в список иностранных граждан, которым запрещен въезд в страну. Глава ведомства в своем заявлении отметил, что Киркоров во время своих неоднократных посещений Крыма "сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины". В среду МИД Литвы внес Киркорова в список людей, кому въезд в страну ограничен на пять лет.

"Конечно, Филипп Бедросович, как и я, считает, что использовать культуру в политических целях недостойно. Поэтому Филипп доверил мне вести его дела в судах Европы, где мы будем бороться и отстаивать гражданскую позицию", - заявил Добровинский.

Ранее член Общественной палаты РФ, председатель болгарской национально-культурной автономии Крыма Иван Абажер заявил, что инициатива МИД Литвы запретить певцу Филиппу Киркорову въезд в страну является ущемлением прав человека.

Рекомендуем