Дожди пока не спасают: гидролог рассказала о ситуации с водой в Крыму

Прошедшие в Крыму сильные осадки пока не повлияли на гидрологическую ситуацию на полуострове. Об этом РИА Новости Крым рассказала начальник отдела гидрологии гидрологических прогнозов Наталья Охременко.
Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Прошедшие в Крыму сильные осадки пока не повлияли на гидрологическую ситуацию на полуострове. Об этом РИА Новости Крым рассказала начальник отдела гидрологии гидрологических прогнозов Наталья Охременко.

Благодаря водопадам в Ялте будут подавать воду на два часа дольше
"Дожди прошли. Самые существенные выпали в степных районах, а не там, где нам хотелось бы. В бассейнах рек осадки прошли, но небольшие. Существенно гидрологическая обстановка не улучшилась. Небольшие повышения уровня воды были на притоках Бельбека и на реке Черная – в пределах 7-13 сантиметров. На Альме сток не возобновился", - сообщила Наталья Охременко.

По ее словам, измениться ситуация может уже в ближайшее время.

"Синоптики обещают неустойчивую погоду, осадки 12-13 января, а 14-15 ожидается снег. В горах он уже пошел. Надеемся, ждем", - рассказала начальник отдела гидрологии крымского гидрометцентра.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Наталья Охременко  рассказала, что уровень воды в водохранилищах опустился ниже мертвого объема.

Рекомендуем