Какие места в Симферополе благоустроят в 2021 году – власти города

Пять общественных территорий планируется благоустроить и обновить на территории крымской столицы в 2021 году. Их перечислила глава города Елена Проценко на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в городе Симферополе.
Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Пять общественных территорий планируется благоустроить и обновить на территории крымской столицы в 2021 году. Их перечислила глава города Елена Проценко на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в городе Симферополе.

80% новогодних украшений останутся в Симферополе на год - Проценко

В это число входят Казанский сквер (пространство возле здания горсовета – ред.), территория бульвара Франко, площадь Ленина и территория возле школы №44 в микрорайоне Фонтаны. Последней территорией станет площадь на месте снесенного торгового центра "Куб", возле Куйбышевского рынка. Вокруг этой территории пока что еще идут судебные споры, сообщила Елена Проценко.

Кто и как обновит симферопольский парк имени Гагарина
"У нас там еще один объект находится в судах, но в начале следующего года эта история закончится, и эта территория тоже входит в те пять территорий благоустройства общественных территорий, которые были определены. Там будет разбита очень красивая территория. Сейчас у нас есть только эскизные проекты, но они будут выноситься на обсуждение общественности и непременно союза архитекторов", - пообещала глава администрации города.

Благоустройство площади у ДКП в Симферополе почти завершено – мэрия >>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Симферополе определили победителя конкурса на лучшую концепцию развития Гагаринского парка. Победителем стала крымская архитектурная компания, участие в разработке также приняли крымские озеленители.

Рекомендуем