Великобритания планирует ввести "ковидные паспорта"

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым. В Великобритании планируют ввести "ковидные паспорта" для тех, кто сделал прививку от новой коронавирусной инфекции. Об этом пишет газета The Sunday Times

Сколько будет стоить вакцина от коронавируса "Спутник V"

Это позволит обладателям документа более свободно путешествовать по стране, а также отправляться в рабочие командировки, в отличие от тех, кто откажется от прививки.

О соответствующих планах уже в понедельник может объявить премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон, уточняется в тексте.

По сообщениям источников газеты, предполагается, что глава британского правительства также сообщит о завершении национального карантина в Англии со 2 декабря. Однако будут введены более жесткие меры в большем количестве городов.

ВОЗ предрекла европейским странам третью волну коронавируса

Уйти красиво: в Крыму предлагают картонные эко-гробы с принтами >>

Кроме того, в конце декабря британцам могут разрешить собираться небольшими компаниями для празднования Рождества, но потом строгие меры вернутся до начала весны, когда начнется массовая вакцинация.

Отмечается, что Великобритания стала лидером в Европе по заражению новой коронавирусной инфекцией. За весь период пандемии в стране выявили 1,49 млн случаев.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь >>

Рекомендуем