Сколько будет стоить вакцина от коронавируса "Спутник V"

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя - РИА Новости Крым. На следующей неделе планируют объявить цену на российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщил представитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), пишет РИА Новости.

Люди с какой группой крови быстрее сдаются ковиду - мнение ученых
"Цена "Спутник V" будет объявлена на следующей неделе", - сказал представитель фонда.

Ранее в официальном Twitter-аккаунте российской вакцины появилась информация о том, что стоимость "Спутник V" будет значительно ниже, чем у вакцин, разработанных Pfizer/BioNTech и Moderna.

Отмечалось, что стоимость вакцины Pfizer составляет 19,5 доллара, а Moderna - 25-37 долларов за дозу. Это означает, что их стоимость составит 39 долларов и 50-74 доллара на человека соответственно. Для отечественной и зарубежной вакцин нужны по две дозы на человека, потому что прививка делается в два этапа с интервалом в три недели.

В России предложили сделать выходным день вакцинации от COVID

Крымских медиков начали вакцинировать от СOVID-19 >>

Президент России Владимир Путин 11 августа заявил, что в стране зарегистрировали первую в мире вакцину от новой коронавирусной инфекции. Она получила название "Спутник V".

В данный момент проводятся клинические исследования вакцины "Спутник V" в России на 40 тысячах добровольцев.

Первый анализ данных третьей фазы клинических исследований в РФ показал эффективность применения вакцины "Спутник V" на уровне 92%.

Рекомендуем