Павленко заняла руководящий пост в мэрии Ялты

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. Депутаты Ялтинского горсовета на внеочередной сессии согласовали кандидатуру Янины Павленко на должность первого заместителя горадминистрации города. Об этом сообщается на официальном сайте муниципального образования.

В Ялте назначили и.о. главы администрации
По мнению временно исполняющего обязанности главы администрации Артема Мальцева, управленческий опыт Павленко, которая с 2015 года возглавляла "Массандру" – крупнейшее винодельческое предприятия Крыма, более чем соответствует новой должности.

"Общий трудовой стаж Янины Петровны составляет 22 года, из которых 15 лет она работает на руководящих должностях. У нее четыре высших образования, в том числе в сфере государственного управления и юриспруденции", - отметил Мальцев во время представления кандидатуры депутатам.

Решение о назначении Павленко на должность первого замглавы администрации поддержали 24 из 26 депутатов, присутствовавших на внеочередной сессии.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, принять участие в конкурсе на должность главы администрации Ялты Янина Павленко решила после приглашения главы республики Сергея Аксенова. По мнению главы региона, у руководителя "Массандры" есть и большой успешный управленческий опыт, и знание специфики региона, в котором предстоит работать. 

Рекомендуем