Фотоленты

Чем запомнился сентябрь-2020 в Крыму: фотолента

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт - РИА Новости Крым. Школьные линейки в условиях пандемии, аномально жаркая погода весь месяц и потоп в последний день месяца, фестиваль аэростатов и ежегодный Севастопольский бал, пересохшие реки и самолет, с помощью которого над полуостровом "растили" дождевые облака...

Чем запомнился сентябрь-2020 в Крыму - смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

Читайте также: 

Брутальные бойцы и нежные дамы на Крымском историческом фестивале>>

Красота под открытым небом: офицерский бал в Севастополе в 14 фото>>

Увидеть все: осенний Севастополь>>

1 из 16
Из-за продолжающейся пандемии коронавируса в школьных торжественных линейках смогли принять участие только ученики первых и 11 классов.
2 из 16
Родителям рекомендовали надевать медицинские маски и также соблюдать социальную дистанцию.
3 из 16
Международный VII большой Севастопольский благотворительный офицерский бал. Участники репетировали 2,5 месяца, чтобы не ошибиться ни в одном движении.
4 из 16
Международный VII большой Севастопольский благотворительный офицерский бал. Большой бальный круг в декорациях Михайловской батареи.
5 из 16
Международный VII большой Севастопольский благотворительный офицерский бал. На паркете и те, кто занимается танцами профессионально, и новички.
6 из 16
Первый крымский фестиваль воздухоплавания "Крымское небо" собрал тысячи романтиков со всего полуострова и России.
7 из 16
Особое зрелище организаторы фестиваля приготовили туристам на второй день: подсвеченные аэростаты в темном южном небе.
8 из 16
Три дня около местной достопримечательности – Белой скалы - собирались массы людей, готовых не только посмотреть на то, как на фоне Ак-Каи медленно плывут большие шары, наполненные газом легче воздуха, но даже согласные подняться в воздух на этом осколке эпохи Жюля Верна.
9 из 16
В Крыму прошел первый открытый чемпионат республики Крым по армейской тактической стрельбе из пулемета Калашникова.
10 из 16
Бойцам пришлось стрелять в мишени из автомата и пистолета, а также проявить мужество, силу и стойкость – на улице жара, в обмундировании душно...
11 из 16
В чемпионате приняли участие более 25 бойцов специальных подразделений Росгвардии и других силовых ведомств.
12 из 16
В этом году, который и ученые, и чиновники называют самым засушливым, как минимум, с 1994 года, жителей полуострова настораживает то, что вода пропадает в тех реках, которые всегда были полноводными.
13 из 16
Сколько рек сегодня пересохло на полуострове, сказать сложно: официальный мониторинг осуществляется гидрологической службой Крымского Гидрометцентра на 14 основных реках и шести водоемах. Сотни других источников, ручье и родников, не попадают в поле зрения официальных служб.
14 из 16
В последний раз столь сильный засушливый период наблюдался на полуострове летом и осенью 1994 года. Тогда были введены жесткие ограничения подачи воды в дома крымчан и даже началась эпидемия холеры, а начала учебы в школах и вузах отложили на целый месяц - школьники и студенты сели за парты в начале октября. Но тогда работал Северо-Крымский канал и Крым выручала днепровская вода...
15 из 16
За лето были разработаны и осуществлены беспрецедентные меры, чтобы обеспечить жителей Крыма достаточным количеством воды. Однако погода явно противится быстрому решению водной проблемы. Люди запасают воду, кто как может.
16 из 16
Як-громовержец в два раза увеличил количество осадков над полуостровом.
Рекомендуем