Фотоленты

Смешение стилей: фото 3-го дня джаза в Коктебеле

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

КОКТЕБЕЛЬ, 24 авг - РИА Новости Крым. В Коктебеле завершился масштабный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party. Три дня на открытой площадке у моря собирались любители романтической и зажигательной музыки, чтобы насладиться одним из немногих больших мероприятий в 2020 году.

Лариса Долина рассказала, каким видит Коктебель через пять лет>>

Сергей Головня рассказал о новых форматах Koktebel Jazz Party

В третий день в программе были заявлены трио Даниила Крамера, коллективы ChetMen и Bril Brothers. На Волошинской сцене зрители смогли услышать органное трио Владимира Нестеренко, а хэдлайнерами третьего дня фестиваля стали “SG BIG BAND” под управлением Сергея Головни и солистка Карина Кожевникова, известные по всей стране и за пределами России.

Как прошел завершающий день фестиваля, смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

В Крыму завершился Koktebel Jazz Party 2020>>

1 из 10
Фестиваль шел с 21 по 23 августа. Днем отдыхающие на пляже могли загорать и плавать в море под звуки репетиций на сцене. Этой возможностью пользовались сотни туристов, приехавших в Коктебель в эти дни.
2 из 10
Несколько тысяч человек посетили фестиваль за три дня, несмотря на то, что количество мест в партере в этом году было сокращено из-за санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.
3 из 10
Многие зрители приходили послушать хорошую музыку на пляж или в партер все три дня, кто-то приехал только на выходные или на один вечер, выбрав исполнителей себе по душе.
4 из 10
Если во второй день фестиваля музыканты удивляли сочетанием джаза и рэпа или рокерскими мотивами, то в третий день акцент был сделан на классическом джазе. Хотя не обошлось и без приятных сюрпризов.
5 из 10
Открывали концертную программу заключительного дня Трио Даниила Крамера - музыканты с мировым именем под руководством одного из лучших российских пианистов.
6 из 10
Специальными гостями фестиваля стали пианист Игорь Бриль и вокалистка Мариам Мерабова, завоевавшие успех на российской джазовой сцене. Они исполнили яркие композиции, которые особенно тепло принимала публика.
7 из 10
Некоторые зрители, посетившие один из уже прошедших концертов фестиваля, признавались корреспондентам РИА Новости Крым, что решили остаться и на заключительный день, хотя изначально этого не планировали. Настолько их вдохновил джаз.
8 из 10
“SG BIG BAND” под управлением Сергея Головни вышел на сцену под конец вечера в завершении всей программы. Вместе с ними впервые выступила 10-летняя пианистка Варя Киселева, это был ее дебют на сцене. Было видно, что девочка волнуется, но она отлично справилась со своей партией.
9 из 10
Фестиваль Koktebel Jazz Party к своему 18-летию научился не бояться экспериментировать со стилями музыки. По словам арт-директора фестиваля Сергея Головни, это станет новой традицией музыкального мероприятия в Коктебеле. Следующий фестиваль удивит нас еще больше", - сказал на закрытии основатель фестиваля Дмитрий Киселев, поблагодарив всех, кто посетил музыкальный праздник в Коктебеле в эти дни.
10 из 10
Сразу за джазовыми концертами в Коктебеле откроется рэп-фестиваль, куда съедутся уже другие зрители. Так почти на неделю небольшой поселок на берегу Черного моря становится практически центром музыкальной жизни всей страны.
Рекомендуем