Коронавирусный сезон в Крыму: сводка по заболевшим за сутки

Ежедневно число больных на территории региона увеличивается на несколько десятков. Сегодняшний день не стал исключением. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг - РИА Новости Крым. В течение прошедших суток на территории региона выявлено 32 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

В Крыму роддом стал "ковидным" госпиталем

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

"За 8 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 32 случая коронавирусной инфекции. 18 из них выявлены при обращении за медицинской помощью, 9 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 5 - при скрининге здоровых лиц", - сообщил Аксенов в соцсетях.

По последним данным, сначала года в регионе обнаружили 1469 инфицированных, из которых 78 приехали в Крым из других стран и 112 больных прибыли из неблагополучных по COVID субъектов РФ. Еще более чем у двухсот человек удалось обнаружить новый вирус во время скрининга среди здоровых лиц, так как зараженные не догадывались о болезни. Более 300 человек продолжают лечение в стационарах республики.

Только за последние сутки в крымских лабораториях обследовали почти 3,3 тыс. человек на коронавирус. Сергей Аксенов напомнил о том, что в Крыму до сих пор действует масочный режим и обязательное соблюдение дистанции в массовых местах.

Рекомендуем