Тимошенко хотела договариваться с Россией по Донбассу

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг — РИА Новости Крым. Одним из кандидатов на должность постоянного представителя Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе могла стать глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко. По данным журналиста Сергея Гармаша, депутат ВР сама попросилась на этот пост, заявив, что имеет план установления мира.

"Ничего не меняет": политолог о назначении Кравчука в ТКГ
"Ермак (глава офиса президента Украины Андрей Ермак – ред.) рассказал, как две недели назад к нему приходила Юлия Владимировна (Тимошенко). С предложением сделать ее главой делегации вместо Кучмы. Сказала, что у нее есть план и она подключит все свои дипломатические связи, и в России и на Западе. А потом пропала, так плана и не представив", - написал в Facebook журналист.

Гармаш также располагает информацией о попытках Тимашенко создать специальную парламентскую миссию по восстановлению мира в стране и возвращению утраченных территорий. С такой инициативой она вышла накануне.

"Похоже тема "установления мира" после 8 дней без жертв на фронте становится мейнстримом", - выразил мнение Сергей Гармаш.

Ранее украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе возглавлял экс-президент Леонид Кучма, который покинул пост по личной инициативе. С июля руководство Украины рассматривает несколько кандидатур на должность постоянного представителя Украины в Донбассе. Среди них – первый президент страны Леонид Кравчук. 30 июля стало известно, что Кравчук согласился возглавить делегацию.

Рекомендуем