Фотоленты

Итоги года: что нам принес 2019-й

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек. - РИА Новости Крым. Еще один год остался позади. Множество событий прошли мимо нас, но некоторые запечатлелись навсегда, зафиксированные фотографами и корреспондентами РИА Новости Крым.

Преображаются города, строятся дороги, начинают ходить поезда. В Крыму – впрочем, уже традиционно – проводятся множество различных фестивалей, военный учений, пьют прекрасное вино, летают на воздушных шарах, ждут из дальних морских походов наших моряков-черноморцев. Танцуют пары на балах, взрослеют и уходят в армию юноши, жизнь движется неостановимо.

В самый последний день уходящего года мы на мгновение замираем пред календарем, пролистывая ушедшее.

1 из 25
Лев наблюдает за посетителями в сафари-парке "Тайган" под Белогорском.
2 из 25
Железнодорожный вокзал Керчи готовят к прибытию первых поездов с материковой части России по Крымскому мосту.
3 из 25
Крупный лесной пожар в ущелье Курлюк-Баш тушили не только силами МЧС, но и военные, лесники и волонтеры. К тушению привлекался самолет Бе-200.
4 из 25
Призывник острижен и готов служить Отечеству. С начала призывной кампании с полуострова в армию отправились 16 тысяч "срочников".
5 из 25
Модная пожилая женщина на улицах Симферополя.
6 из 25
Одно из мест притяжения молодежи - отремонтированная территория в Городском саду около памятника основательнице Симферополя Екатерине II.
7 из 25
Осень в Крыму выдалась необычайно теплой. Пляжный сезон продолжался до конца октября, а в ноябре на некоторых деревьях снова появились молодые листья.
8 из 25
IX Всероссийский саммит виноделов. В этом году форум впервые прошел в Крыму — на площадке ГУП РК "ПАО Массандра". В рамках мероприятия обсуждались ключевые аспекты производства винодельческой продукции и развития отрасли в России.
9 из 25
Симферополь "застрял" в ремонтах улиц. Масштабное обновление не только дорожного покрытия, но и всех коммуникаций под ним, а также мостов через реку Салгир воспринимается жителями как неприятная, но необходимость.
10 из 25
Фрегат "Адмирал Макаров" состоит на вооружении Черноморского флота России. Входит в состав 30-й дивизии надводных кораблей. неоднократно выполнял боевые задачи в Черном и Средиземном морях.
11 из 25
К середине ноября иммунизацию прошли порядка 35% жителей полуострова. Вакцинальная кампания против гриппа началась в конце августа.
12 из 25
В Крыму прошли антитеррористические тренировки, которые переросли в межведомственные учения "Лагуна-2019". В маневрах принимали участия подразделения ФСБ, Пограничного управления, Росгвардии, МЧС, Черноморского флота.
13 из 25
В Севастополе в рамках Крымского военно-исторического фестиваля прошла масштабная реконструкция обороны города во время Великой Отечественной войны.
14 из 25
Международный фестиваль воздухоплавания "Белая скала" прошел у подножия Ак-Каи — одной из самых известных крымских достопримечательностей под Белогорском.
15 из 25
Американский рэпер, участник группы Onyx Кирк Джонс (Kirk Jones) во время пресс-конференции на фестивале Rap Koktebel – 2019 в Крыму.
16 из 25
Форум творческой молодежи "Таврида-АРТ" в этом году прошел под Судаком в бухте Капсель и включил в себя 16 тематических смен.
17 из 25
Главный намаз в мечети Кадыр Джами в Симферополе
18 из 25
89-я годовщина создания ВДВ России, празднование в Симферополе
19 из 25
Коктебель третий год подряд принимает эногастрономический фестиваль In Vino Veritas. Около 40 участников из Кубани, Ростовской области и Крыма знакомят гостей со своей продукцией – вином, сыром, медом, травяными чаями и морепродуктами.
20 из 25
Акция "Дорогами мужества". Три бронированных разведывательно-дозорных машины форсировали Керченский пролив в память Керченско-Эльтигенской десантной операции (1943).
21 из 25
Частичное лунное затмение в Крыму 17 июля 2019 года.
22 из 25
Лебеди стали одной из достопримечательностью Евпатории. Здесь отдыхающие не только подкармливают этих птиц, но и купаются с ними в море.
23 из 25
Ускоренными темпами этим летом "тянули" железную дорогу по Крымскому мосту.
24 из 25
Самолет в аэропорту Симферополя. В сентябре аэропорт "Симферополь" встретил четырехмиллионного пассажира.
25 из 25
Последний звонок в Севастопольском президентском кадетском училище. Примерно 80% его выпускников планируют поступать в военные образовательные вузы.
Рекомендуем