Климкин заявил, что часть Украины может перейти России

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин опубликовал статью в издании "Европейская правда", в которой озвучил несколько вариантов урегулирования конфликта на Донбассе. Один из них предполагает, что часть Украины перейдет под российскую юрисдикцию, сообщает РИА Новости.

В России заявили, что госорганы Украины "отказываются" от Крыма
Так, по мнению Климкина, если Украина пойдет на компромисс с Россией, это приведет к развалу страны и дальнейшему переходу значительной ее части в состав РФ. По его словам, часть киевских властей предполагает такой вариант развития событий.

Второй вариант предусматривает прекращение огня и замораживание конфликта на Донбассе, что, по мнению экс-министра, закроет перед Украиной двери в НАТО и Евросоюз.

Третий и последний вариант предполагает "борьбу до последнего", однако, скорее всего, общество его не поддержит, поскольку народ устал от боевых действий, считает Климкин.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале ноября министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что Россия должна выплатить Киеву репарации после окончания конфликта в Донбассе.

Украинцев призвали больше не пользоваться Apple из-за признания Крыма >>

Рекомендуем