Пожар на танкерах в Черном море унес жизни четырех граждан Турции

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

АНКАРА, 23 янв — РИА Новости Крым. В результате пожара на двух танкерах-газовозах в нейтральных водах вблизи Керченского пролива погибли четыре гражданина Турции, восьмерых удалось спасти, еще четыре числятся пропавшими без вести. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление турецкого МИД.

Угрозы для жизни спасенных в Черном море моряков нет - Минздрав
"В результате пожара на двух кораблях "Маэстро" и "Канди" под флагом Танзании в районе Керченского пролива из 16 наших граждан — членов экипажей — погибли четверо, спасено восемь, поиски четырех пропавших без вести продолжаются", — говорится в заявлении.

В понедельник в нейтральных водах в Керченском проливе загорелись танкеры "Канди" и "Маэстро", которые шли под флагом Танзании. На бортах находились 32 человека. По предварительной информации, пожар произошел во время передачи топлива с борта на борт. По последним данным, 12 моряков удалось спасти, 10 найдены погибшими, судьба еще десятерых членов экипажей остается неизвестна. По факту гибели людей Следком возбудил уголовное дело. 

Все спасенные моряки доставлены в Керченскую городскую больницу №1, где им оказывают всю необходимую помощь.

Как это было: спасенные в Черном море моряки доставлены в Керчь
1 из 9
Буксир морской спасательной службы "Меркурий" пришвартовался в торговом порту Керчи спустя сутки после трагедии.
2 из 9
На борту находились 12 пострадавших и 10 погибших членов экипажей с горящих в Черном море танкеров.
3 из 9
Для встречи с ними в Керчь на автомобиле прибыл генеральный консул Турции в Новороссийске Юнус Эмре Озигджи. Он вместе с сопровождающими поднялся на борт буксира.
4 из 9
На суше спасенных моряков ожидали шесть бригад скорой помощи.
5 из 9
Иностранные моряки смогли самостоятельно спуститься на берег.
6 из 9
Они благодарили сотрудников спасательной операции за оказанную помощь.
7 из 9
Иностранный моряк, спасенный с одного из горящих танкеров, сходит на берег с буксира морской спасательной службы "Меркурий" в торговом порту Керчи.
8 из 9
После этого всех пострадавших на каретах скорой помощи доставили в Керченскую больницу №1.
9 из 9
По информации директора Крымского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергея Олефиренко, все моряки находятся в удовлетворительном состоянии.
Рекомендуем