Фотоленты

Ярко и с изюминкой: лучшие места для селфи в Крыму

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

Лучше, чем Бали: ТОП-7 самых живописных пляжей Крыма
Крым богат на удивительные природные и рукотворные достопримечательности, которые ежегодно влекут сюда миллионы туристов. Многие из них стараются не только запечатлеть увиденное на снимках, но и сфотографироваться на фоне живописных полей, рельефных возвышенностей, уникальных дворцов и ласкового моря.

На полуострове есть множество территорий, подходящих для селфи. РИА Новости Крым решил сделать подборку из 10 таких мест. Что из этого получилось — смотрите в фотоленте.

1 из 10
Дворец "Ласточкино гнездо", построенный в стиле рыцарского замка, уже давно стал одним из главных туристических символов полуострова. Строение стоит на 40-метровой скале в южнобережном поселке Гаспра.
2 из 10
Еще одно популярное место у туристов - плато Ай-Петри. С него открывается удивительный вид на черноморское побережье. А любители острых ощущений не упустят возможности пройти по подвесному мосту, который соединяет знаменитые зубцы Ай-Петри.
3 из 10
Недалеко от поселка Новый Свет на востоке Крыма пролегает горная тропа, названная в честь князя Голицына, которую по его приказу соорудили к приезду императора Николая II. Она была вырублена на склоне горы Коба-Кая и проходит вдоль береговой линии.
4 из 10
В Алуштинском регионе находится одна из красивейших крымских гор – Демерджи. На западном ее склоне есть знаменитая Долина привидений. Благодаря своей уникальности она является одним из любимых мест туристов. Каждый может найти здесь массу точек для селфи.
5 из 10
На Приморском бульваре в Севастополе есть знаменитый Драконий мост, или как его еще называют мост влюбленных. Он является одной из визитных карточек города-героя. На нем и возле него многие отдыхающие делают интересные снимки.
6 из 10
Кояшское озеро, которое входит в Опукский природный заповедник, привлекает любителей селфи своим розовым цветом. Этот соленый водоем морского происхождения находится на южном побережье Керченского полуострова. Его площадь составляет 5 кв км.
7 из 10
На реке Улу-Узень в ущелье Хапхал находится водопад Джур-джур. Этот природный объект притягивает к себе ежегодно тысячи туристов. А найти его можно в окрестностях села Генеральское недалеко от Алушты.
8 из 10
Всемирно известный Херсонес также привлекает массу туристов, которые хотят соприкоснуться с византийской, генуэзской и древнерусской историей полуострова. А мест для селфи на его территории предостаточно - базилики, колокол, Собор Святого Владимира и многое другое.
9 из 10
Множество мест для селфи можно найти и на мысе Тарханкут на западе Крыма. Здесь есть рельефный берег и чистые пляжи, а еще - живописные скалы Атлеш, чаша любви, старинный 40-метровый маяк и развалины древнегреческих поселений.
10 из 10
Недавно большую популярность у любителей фотографироваться приобрел Крымский мост, автомобильное движение по которому открыли в середине мая. К слову, остановка на мосту запрещена, поэтому снимки можно делать только из машины во время езды.
Рекомендуем