Фотоленты

Артисты, художники и президент: яркие гости Крымского моста

Подписывайтесь на РИА Новости Крым

За время строительства мостового перехода через Керченский пролив, впоследствии получившего имя Крымский мост, его посетили российские государственные и культурные деятели, множество журналистов, художников и даже Дед Мороз.

Кто из выдающихся и необычных гостей посетил одну из самых масштабных строек страны — смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

1 из 10
В октябре 2015 года вице-премьер РФ Дмитрий Козак на острове Тузла ознакомился с ходом строительства моста через Керченский пролив.
2 из 10
А в марте 2016 года на Крымском мосту побывал президент России Владимир Путин. Лидер страны тогда назвал его строительство исторической миссией, которую не удалось реализовать на протяжении всего прошлого века.
3 из 10
В июле 2016 года на стройплощадке в рамках организованного российским МИД пресс-тура побывали журналисты из Великобритании (The Daily Telegraph), Германии (Deutsche Welle), США (National public radio), Японии (Киодо Цусин), Кореи (ТК "Кей-Би-Си"), Ирака (ТК "Рудав"), Болгарии (Болгарское национальное радио). Они проехали по всему периметру стройки до самого фарватера, где тогда готовилась технологическая площадка для сооружения опор под арочные пролеты.
4 из 10
Позже, в сентября 2016 года, участок строительства Крымского моста в Керчи посетили президент России Владимир Путин и премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Лидер государства поинтересовался у мостостроителей условиями труда и расспросил, из каких регионов они прибыли.
5 из 10
В апреле 2017 года увидеть масштаб строительства смогли и крымские художники. Они провели пленэр на стройплощадке. Позже свои работы они представили на передвижной выставке картин "Мост, соединивший навеки".
6 из 10
Спустя месяц на мосту начались съемки документальных фильмов о строительстве мостового перехода. В работе приняли участие российская певица и композитор, уроженка Керчи Алена Свиридова и боксер, депутат Госдумы РФ Николай Валуев.
7 из 10
По замыслу создателей фильмов, артистка расскажет о Керченском полуострове, его достопримечательностях и местах для отдыха, которые будут первыми встречать туристов, приехавших в Крым по мосту.
8 из 10
В ноябре 2017 года по приглашению строителей Крымский мост посетил народный артист России, певец Олег Газманов. Он встретился с рабочими не только на стройплощадке, но и в зрительном зале, где дал для них концерт.
9 из 10
В канун нового 2018 года по Крымскому мосту прогулялся и Дед Мороз. Строители показали гостю из Великого Устюга процесс подготовки к асфальтированию проезжей части. Новогодний волшебник проверил качество готового покрытия, постучал по нему своим посохом и прокатился на катке.
10 из 10
В марте 2018 года президент России Владимир Путин снова посетил Крымский мост. На этот раз он осмотрел готовый автодорожный участок. Глава государства прибыл на автодорожную арку со стороны Краснодарского края. В ходе беседы с мостостроителями он признался, что впечатлен проделанной ими работой.
Рекомендуем