Рейтинг@Mail.ru
"Мы перед ними в долгу": Путин поручил оказать помощь жителям приграничья - РИА Новости Крым, 30.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Мы перед ними в долгу": Путин поручил оказать помощь жителям приграничья

Путин поручил уделить особое внимание помощи жителям приграничья

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Владимир Путин
Президент Владимир Путин
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен – РИА Новости Крым. Жители приграничных регионов России находятся под особым давлением и должны получать своевременную помощь со стороны региональных властей и государства. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в рамках встречи в режиме видеоконференции с избранными главами регионов субъектов РФ.
"Страна сейчас проходит через очень сложный, ответственный путь развития и укрепления своей государственности. Но что касается приграничных регионов, в том числе и Брянской области, люди, которые проживают на этих территориях, проходят через особый период, проявляя мужество и без всякого преувеличения героизм", – сказал президент.
Он отметил, в частности, особое мужество жителей приграничья, пришедших на избирательные участки во время выборов. И подчеркнул, что люди находятся под особым давлением и должны получать помощь со стороны власти.
"Мы перед ними в долгу. Надо все делать для того, чтобы оказать помощь конкретным людям, семьям, бизнесу, возрождать утраченную или поврежденную инфраструктуру. Это большая очень работа, и правительство Российской Федерации будет ориентировано на то, чтобы решать эти задачи вместе с вами", – обратился глава государства к главам приграничных регионов.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Кабмин направит еще 4,5 млрд на жилье для пострадавших жителей приграничья
Путин поручил создать программу восстановления пострадавшего приграничья
Муниципальные служащие в приграничье будут получать выплаты по ранению
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала