Рейтинг@Mail.ru
Киселев: Германия уничтожит себя попыткой войны с Россией - РИА Новости Крым, 13.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киселев: Германия уничтожит себя попыткой войны с Россией

Германия уничтожит себя попыткой войны с Россией – Киселев

Флаги ФРГ и России - РИА Новости, 1920, 13.09.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сен - РИА Новости Крым. Германия стоит на развилке – либо путь к большой войне с Россией и, как следствие, самоликвидация, либо движение в сторону здравого смысла и процветания. Такое заявление сделал телеведущий, генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
"Там назревают процессы, которые быстро подводят страну к фатальной развилке – либо на путь к большой войне с Россией и к самоликвидации, либо в сторону здравого смысла и процветания", – сказал Киселев в своей авторской программе на телеканале "Россия 1", его слова передает ИС "Вести".
Дмитрий Киселев подчеркнул, что с третьей попытки войны с Россией Германия рискует себя просто уничтожить. "Путин же сказал, что война с Европой, если та начнет ее, – будет иной и очень короткой", – заключил Киселев.
Ранее замглавы внешнеполитического ведомства РФ Александр Грушко заявил, что недавние учения НАТО в Арктике являются подготовкой к военному столкновению блока с Российской Федерацией.
Также, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что Россия будет рассматривать войска "коалиции желающих" на Украине как законные военные цели.
Россия в последние годы отмечает беспрецедентный рост военной активности НАТО и стран ЕС. Москва не раз заявляла, что не намерена нападать на государства Европы, а наращивание военного потенциала и дальнейшая милитаризация европейских стран ведут к росту напряженности и не способствует разрешению украинского конфликта.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube
Читайте также на РИА Новости Крым:
Участие Путина в учениях Тихоокеанского флота стало сигналом США – мнение
Болгария выходит из "коалиции желающих"
"Убить сеть": НАТО готовит цифровую систему сдерживания России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала