Рейтинг@Mail.ru
Срубил можжевельник на миллион рублей – в Севастополе задержан мужчина - РИА Новости Крым, 11.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Срубил можжевельник на миллион рублей – в Севастополе задержан мужчина

В Севастополе за незаконную рубку можжевельника на миллион рублей задержан мужчина

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОсень в Бахчисарайском районе Крыма
Осень в Бахчисарайском районе Крыма - РИА Новости, 1920, 11.09.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен– РИА Новости Крым. В Севастополе за незаконную рубку можжевельника задержан мужичина, его противоправные действия нанесли ущерб природе на сумму более одного миллиона рублей. Об этом сообщили в региональном главке МВД.
О вырубленных деревьях в районе Большой севастопольской тропы сообщил неравнодушный местный житель.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю совместно с участковым уполномоченным полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 39-летний местный житель", - говорится в сообщении.
Мужчина срубил три дерева, распилил их и вывез на свой участок в садовом товариществе. При этом никаких разрешительных документов на рубку деревьев у него, предварительно, не было.
По словам задержанного, он заметил, что после непогоды деревья сильно наклонились к земле, и он решил их убрать, действуя якобы из благих намерений.

"В результате его противоправных действий причинен ущерб на сумму более одного миллиона рублей. Фрагменты стволов деревьев изъяты и направлены на экспертизу", - уточнили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до семи лет заключения. Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, добавили в МВД.
Ранее сообщалось, что в Севастополе возбудили уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев. Ущерб превысил 2,4 млн рублей. Также сообщалось, что исковые требования природоохранного прокурора о взыскании ущерба с коммерческой организации за рубку зеленых насаждений в заказнике "Ласпи" удовлетворены судом. Ущерб составил более 140 тысяч рублей.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Бахчисарайском районе Крыма покалечили сосны ради выгоды
С арендатора взыщут 1,5 млн за "благоустройство" в заказнике Ласпи
Два экс-сотрудника лесхоза в Крыму ответят за взятки на миллион
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала