Рейтинг@Mail.ru
В России появилась отрасль со средней зарплатой выше 900 тысяч рублей - РИА Новости Крым, 05.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России появилась отрасль со средней зарплатой выше 900 тысяч рублей

Средняя зарплата превысила 900 тысяч рублей в морском пастбищном рыбоводстве

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкБилеты Банка России номиналом 5000 рублей.
Билеты Банка России номиналом 5000 рублей. - РИА Новости, 1920, 05.09.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сен – РИА Новости Крым. Единственной отраслью в России, где средняя зарплата была выше 900 тысяч рублей, стало морское пастбищное рыбоводство, следует из данных Росстата, которые изучило РИА Новости.
В среднем по России работникам таких организаций (без учета субъектов малого предпринимательства) платили 971,4 тысячи рублей.
Высокие зарплаты также были у управляющих пенсионными фондами – 827,1 тысячи рублей, занятых в компаниях по управлению ценными бумагами – 737,5 тысячи рублей, а также в сфере аренды и лизинга медицинских приборов – 728,9 тысячи рублей.
Среднемесячная начисленная зарплата работников организаций рассчитывается до вычета налогов и включает премии. Она учитывает доходы всех сотрудников, в том числе и со сверхвысокими зарплатами, отмечается в публикации.
Ямало-Ненецкий автономный округ возглавляет рейтинг регионов России по доле сотрудников с высокой зарплатой. На втором месте – Магаданская область, где доля работников с зарплатой выше средней по РФ составляет 57,2%. На третьем месте – Чукотский автономный округ (56,5%). Исследование провело агентство РИА Новости.
Первую пятерку рейтинга замыкают Ненецкий АО (52,7%) и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (50,1%).
В первую десятку рейтинга по доле высокооплачиваемых работников также вошли: Сахалинская область (47,8%), Москва (44,5%), Санкт-Петербург (43,8%), Якутия (40,9%) и Татарстан (38,9%).
Севастополь занимает 67-е место в рейтинге. В городе федерального значения 16,8% работников получают зарплату выше, чем в целом по стране. Республика Крым – на 72 месте (14,9%).
Самые интересные и важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и МАКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала