Рейтинг@Mail.ru
Бензин в Севастополе: где заправить бак в субботу - РИА Новости Крым, 04.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бензин в Севастополе: где заправить бак в субботу

Бензин в Севастополе - где заправить бак в субботу

© РИА Новости . Евгений Переверзев / Перейти в фотобанкДеньги на оплату топлива на АЗС. Архивное фото
Деньги на оплату топлива на АЗС. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.09.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 сен – РИА Новости Крым. В Севастополе бензин в субботу можно приобрести по QR-коду. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
"Продажа трех видов топлива (АИ-95, АИ-95 NP и АИ-92) на АЗС "ТЭС" будет осуществляться по QR-кодам. Стандартный лимит — 20 литров. Бензин марок АИ-92 и АИ-95 (лимит 20 литров) по QR-коду по цене не выше 100 рублей. ДТ, ДТ NP, АИ-100(98) в свободной продаже — лимит до 40 литров", - написал он в МАКС.
Также, по его информации, лимит 40 литров на все виды топлива завтра будет действовать на трех АЗС: Орлиное, Таврида-1 и Таврида-2.
"Топлива ограниченное количество: поэтому продавать бензин по кодам будут с 09:00 до 16:00. Если вы получили QR-код — нужно успеть заправиться в этот период. После 16:00 заправки по кодам уже не будет", - уточнил губернатор.
Разрешена заправка в канистры только АИ-92, ДТ и ДТ NP (для работы домашних генераторов).
"На двух АЗС "АТАН" по QR-коду будет доступен бензин марки АИ-95 с 10.00 (лимит 20 литров) по QR-коду по цене не выше 100 рублей. Топлива ограниченное количество: поэтому продавать бензин по кодам будут с 10:00 до 16:00. Если вы получили QR-код — нужно успеть заправиться в этот период. После 16:00 заправки по кодам уже не будет. Так как топлива ограниченное количество, то заправка в канистры запрещена", - подчеркнул Развожаев.
За час до открытия утренней продажи на интерактивной карте Минтопэнерго Крыма появится актуальная информация о том, на каких заправках бензин и ДТ будут в наличии.
Крымские и федеральные органы власти работают над стабилизацией ситуации с топливом в Крыму, его запасы растут. Однако цены на топливо на данный момент отличаются от регионов-соседей и вряд ли следует ожидать возврата цен на топливо в Крыму на прежний уровень, заявлял председатель Государственного совета республики Владимир Константинов на встрече с журналистами в Симферополе.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму в продажу поступило больше 234 тонн бензина АИ-95 – где заправить авто
Ситуация с топливом в Крыму – Аксенов рассказал о новшествах
Мишустин и Лукашенко обсудили топливо, Украину и ситуацию на западе России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала