Рейтинг@Mail.ru
В Крыму впервые применят электронные протоколы на выборах в Госдуму - РИА Новости Крым, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму впервые применят электронные протоколы на выборах в Госдуму

В Крыму и новых регионах впервые применят электронные протоколы на выборах депутатов ГД

© ЦИК РоссииВ Крыму впервые применят электронные протоколы на выборах в Госдуму
В Крыму впервые применят электронные протоколы на выборах в Госдуму
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг – РИА Новости Крым. Определен перечень избирательных комиссий, которые на выборах депутатов Госдумы России могут составлять протоколы и сводные таблицы об итогах голосования в электронном виде. В список вошли избиркомы Республики Крым и города Севастополя, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ.
"Составление первых экземпляров протоколов и сводных таблиц, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, и их представление в вышестоящие комиссии в электронном виде будет осуществляться впервые", – рассказал заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев.
По его словам, внедрение составления и передачи документов в электронном виде значительно облегчит труд членов избирательных комиссий, сократит время подведения итогов голосования, а также уменьшит финансовые затраты избирательных комиссий.
Всего в составленный перечень вошли 80 региональных и территориальных избирательных комиссий в 32 субъектах России.
"География неслучайна – это регионы, которые находятся на значительном удалении от ЦИК России, куда должны поступить данные, и транспортная логистика с отдельными субъектами РФ достаточно сложная", – пояснил Булаев.
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы на 20 сентября. До этого президент заявил, что осенние выборы в Госдуму пройдут в непростых условиях, а противники России будут пытаться дестабилизировать общество.
Председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев сообщал, что в Крыму 18-20 сентября, кроме выборов в Госдуму РФ, пройдут избирательные кампании регионального и муниципального уровней.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
ЦИК принимает беспрецедентные меры безопасности на выборах – Памфилова
Партии получили места в избирательном бюллетене на выборах в Госдуму
Участвовать в выборах дистанционно – в Крыму стартовал прием заявлений
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала