Рейтинг@Mail.ru
В Крыму осужден директор автошколы за подделку документов - РИА Новости Крым, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму осужден директор автошколы за подделку документов

В Крыму директор автошколы осужден за подделку документов

Знак на автомобиле - РИА Новости, 1920, 19.08.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг - РИА Новости Крым. В Сакском районе Крыма к 1,6 годам условно приговорен директор автошколы, который подделывал водительские удостоверения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.

"39-летний подсудимый, являясь директором автошколы, в отсутствии заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям организовал набор учащихся на обучение по программе подготовке водителей категории "В", с которыми заключались соответствующие договоры", – говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина не выполнил свои обязательства перед 18 учениками, которые в итоге не были допущены к экзаменам и не получили водительские удостоверения.
С учетом позиции гособвинителя суд приговорил экс-директора к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период.
Ранее в Саках за покушение на мошенничество задержан индивидуальный предприниматель. Как уточнили в УФСБ по Крыму и Севастополю, мужчина предложил знакомому "решить вопрос" с получением водительского удостоверения без экзаменов за 300 тысяч рублей.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму две аферистки выманили 190 миллионов у доверчивых "инвесторов"
Жительница Севастополя получила "условку" за 9-летнюю аферу с жильем
В Крыму мошенники инсценировали ДТП и напали на страховщика
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала