Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе 70% школ уже подготовлены к 1 сентября – власти - РИА Новости Крым, 11.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе 70% школ уже подготовлены к 1 сентября – власти

В Севастополе 70% школ уже подготовлены к учебному году – власти

© пресс-служба правительства СевастополяВ Севастополе открывается первая школа с электронными учебниками
В Севастополе открывается первая школа с электронными учебниками
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. В Севастополе уже более 70% школ готовы к началу нового учебного года, приемка учреждений продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.
"Профильные комиссии проверили уже более 70% общеобразовательных учреждений города. В школе № 25 в Балаклаве подготовку проверили депутат Госдумы Татьяна Лобач и директор департамента образования и науки Максим Кривонос", - говорится в сообщении.
Проверяющие оценивают состояние классов, спортзала и укрытия. Кроме того, проверяют резервный источник электроснабжения и другие системы безопасности. Приемка завершится 14 августа, уточнили в правительстве.
Всего к 1 сентября в городе проверят свыше 200 объектов: школы, детские сады, колледжи, учреждения дополнительного образования и культуры.
В начале августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев также сообщал, что школы и детские сады в городе будут работать с 1 сентября в обычном режиме. В рамках помощи родителям в подготовке к учебному году на каждого севастопольского школьника выплатят по пять тысяч рублей.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В школах Крыма создали 421 "Парту Героя"
Рюкзаки и тетрадки: как выбрать качественные школьные товары
В России школьники будут изучать историю новых регионов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала