Рейтинг@Mail.ru
Участок трассы М-4 "Дон" готовят к ремонту - РИА Новости Крым, 11.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участок трассы М-4 "Дон" готовят к ремонту

В Воронежской области готовят к ремонту 10-километровый участок трассы М-4"Дон"

© Правительство РоссииУчасток трассы М-4 "Дон"
Участок трассы М-4 Дон
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. В Рамонском районе Воронежской области приступили к подготовительным работам по капремонту 10-километрового участка трассы М-4 "Дон". Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
"Сейчас это один из самых загруженных участков в регионе, сезонная интенсивность на нем превышает 80 тыс. автомобилей в сутки. За счет строительно-монтажных работ его пропускная способность значительно увеличится, поскольку они предусматривают уширение проезжей части до трех полос в каждом направлении", – цитирует Марата Хуснуллина пресс-служба правительства.
По словам главы госкомпании "Автодор" Вячеслава Петушенко, капитальный ремонт трассы М-4 "Дон" будет выполняться поэтапно. Сначала работы по улучшению технического состояния участка с 482-го по 492-й км планируется провести по направлению в сторону Москвы, а затем – в сторону Воронежа с 482-го по 486-й км.
"Работы будут выполняться без перекрытия движения для сохранения текущей интенсивности транспортного потока. При этом на отдельных этапах возможно временное сужение проезжей части, поэтому автомобилистам следует быть внимательнее и учитывать возможные затруднения", – отметил Вячеслав Петушенко.
Завершение работ по капитальному ремонту планируют на ноябрь 2027 года.
Ранее сообщалось, что многофункциональные зоны дорожного сервиса появились на ведущей в Крым трассе М-4 "Дон" в Московской и Воронежской областях.
Россияне стали чаще выбирать путешествия на автомобилях, а особой популярностью пользуются скоростные трассы - безопасные, комфортные, с высокой пропускной способностью. Так, на трассе М-4 "Дон" пик интенсивности в Московской области в мае составил более 56 тысяч проездов в сутки, сообщал ранее Хуснуллин.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Автодор" поднял тариф на трассе М-4 "Дон"
На трассе М-4 "Дон" вводится повышенный скоростной режим
От Питера до Севастополя без светофоров: Хуснуллин о новом на трассе М-4
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала