https://crimea.ria.ru/20260810/krym-predlagaet-dostupnyy-otdykh-v-vysokiy-sezon-1158367837.html
Крым предлагает доступный отдых в высокий сезон
Крым предлагает доступный отдых в высокий сезон - РИА Новости Крым, 10.08.2026
Крым предлагает доступный отдых в высокий сезон
В Крыму в этом сезоне кратно увеличилось число местных жителей, которые в сложившейся ситуации впервые за долгое время смогли в высокий сезон по доступным ценам РИА Новости Крым, 10.08.2026
2026-08-10T21:37
2026-08-10T21:37
2026-08-10T21:37
роман тихончук
туризм в крыму
крым
новости крыма
отдых в крыму
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/01/1e/1152808821_0:67:1280:787_1920x0_80_0_0_74a4a833bc06ba04a047d705545a557f.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. В Крыму в этом сезоне кратно увеличилось число местных жителей, которые в сложившейся ситуации впервые за долгое время смогли в высокий сезон по доступным ценам бронировать отели в курортных городах и поселках республики. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал председатель комитета ГС РК по курортам и туризму Роман Тихончук."Как бы то ни было, сегодня мы в Крыму имеем более 20 тысяч гостей. Да, это, конечно, против 2025 года меньше. Но в любом случае гости в Крыму есть. И многие представители индустрии пошли на очень лояльные условия", – сказал Тихончук.По его словам, как и в период пандемии COVID-19, когда в условиях ограничений с логистикой были большие проблемы, представители турбизнеса сегодня могут рассчитывать преимущественно на гостей из близлежащих к Крыму регионов, а также на местных жителей. А это 2 миллиона крымчан и более полумиллиона севастопольцев, и введение разного рода программ лояльности уже дало заметные результаты, заметил Тихончук.А есть и такие санатории, которые дают возможность отдохнуть двум взрослым с ребенком за 7 тысяч в сутки с полным пансионом и даже с набором медицинских услуг – такие варианты доступны на западном и восточном побережье Крыма, сказал Тихончук."Погода хорошая, жарко, в море медуз нет. Поэтому на выходных курортные города прямо радуют... Мы, крымчане, уже люди закаленные, у нас большой опыт с точки зрения как вот с такими вызовами бороться, поэтому и здесь устоим", – уверен он.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и МАКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Кабмин продолжит поддержку туристической отрасли Крыма – Мишустин Флагман патриотического туризма: есть ли у Крыма перспективы Мишустин оценил вклад туризма в ВВП России
крым
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/01/1e/1152808821_72:0:1209:853_1920x0_80_0_0_8223ad2d54bc30aab2c9e69af247c188.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
роман тихончук, туризм в крыму, крым, новости крыма, отдых в крыму
Крым предлагает доступный отдых в высокий сезон
Турбизнес в Крыму предлагает отдых на очень лояльных условиях - власти
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 авг – РИА Новости Крым. В Крыму в этом сезоне кратно увеличилось число местных жителей, которые в сложившейся ситуации впервые за долгое время смогли в высокий сезон по доступным ценам бронировать отели в курортных городах и поселках республики. Об этом в эфире
радио "Спутник в Крыму" рассказал председатель комитета ГС РК по курортам и туризму Роман Тихончук.
"Как бы то ни было, сегодня мы в Крыму имеем более 20 тысяч гостей. Да, это, конечно, против 2025 года меньше. Но в любом случае гости в Крыму есть. И многие представители индустрии пошли на очень лояльные условия", – сказал Тихончук.
По его словам, как и в период пандемии COVID-19, когда в условиях ограничений с логистикой были большие проблемы, представители турбизнеса сегодня могут рассчитывать преимущественно на гостей из близлежащих к Крыму регионов, а также на местных жителей. А это 2 миллиона крымчан и более полумиллиона севастопольцев, и введение разного рода программ лояльности уже дало заметные результаты, заметил Тихончук.
Ряд крупных мест размещения даже на популярном Южном берегу Крыма кратно уменьшил стоимость проживания, а во многих СПА-отелях Западного Крыма цены на отдых и оздоровление сегодня в три, а то и пять раз ниже, чем были в 2025 году, и с семьей здесь можно остаться за 5-6 тысяч в сутки, с завтраками, сказал он.
А есть и такие санатории, которые дают возможность отдохнуть двум взрослым с ребенком за 7 тысяч в сутки с полным пансионом и даже с набором медицинских услуг – такие варианты доступны на западном и восточном побережье Крыма, сказал Тихончук.
"Погода хорошая, жарко, в море медуз нет. Поэтому на выходных курортные города прямо радуют... Мы, крымчане, уже люди закаленные, у нас большой опыт с точки зрения как вот с такими вызовами бороться, поэтому и здесь устоим", – уверен он.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и МАКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: