Рейтинг@Mail.ru
Организаторы ЧМ в Германии запретили флаг и гимн для российских гимнасток - РИА Новости Крым, 06.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Организаторы ЧМ в Германии запретили флаг и гимн для российских гимнасток

Германия запретила российским гимнасткам выступать с флагом и гимном на ЧМ

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЧемпионат России по художественной гимнастике
Чемпионат России по художественной гимнастике - РИА Новости, 1920, 06.08.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. Организаторы Чемпионата мира в Германии не разрешили российским гимнасткам выступать с флагом и гимном на предстоящем чемпионате мира, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Германского гимнастического союза Торстена Хартмана.
Отмечается, что сборная России по художественной гимнастике сможет выступить только в нейтральном статусе.
"Российским и белорусским спортсменкам разрешено участвовать в соревнованиях по художественной гимнастике во Франкфурте-на-Майне в соответствии с регламентом Международной федерации гимнастики. Они будут выступать в нейтральном статусе, без национальной символики (например, без флага и гимна). В случае вручения медалей или победы будет поднят флаг Международной федерации гимнастики под нейтральную музыку", - сказал Хартман.
Он добавил, что такой статус был согласован Международной федерацией гимнастики, Германским гимнастическим союзом и Олимпийским спортивным союзом Германии в сотрудничестве с федеральным правительством Германии.
Чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в немецком Франкфурте с 12 по 16 августа.
Ранее исполком Международного олимпийского комитета временно восстановил членство Олимпийского комитета России.
В июне российским спортсменам разрешили выступать с флагом и гимном в 12 олимпийских видах спорта, сообщал ранее вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Золото и бронзу завоевали российские прыгуны в воду на чемпионате Европы
Россияне взяли серебро Чемпиона Европы по водным видам спорта
Россиянка взяла золото чемпионата Европы по академической гребле
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала