Рейтинг@Mail.ru
Аксенов объяснил задержки в получении субсидий на топливо - РИА Новости Крым, 21.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов объяснил задержки в получении субсидий на топливо

Аксенов: власти выверяют расчеты по субсидиям на топливо в Крыму

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкРабота автозаправочной станции в Калининграде
Работа автозаправочной станции в Калининграде - РИА Новости, 1920, 21.07.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Решение о выделении субсидий на топливо для Крыма ожидается на этой неделе, в четверг вице-премьер РФ Марат Хуснуллин доложит по данному вопросу главе правительства Михаилу Мишустину. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.
Он также пояснил, что задержки в решении вопроса были связаны с тем, что меры поддержки, помимо Крыма и Севастополя, будут получать и другие российские регионы.
"Задержки были связаны с тем, что многие субъекты будут получать меры поддержки – это касается транспортной логистики и так далее. Сейчас полностью выверяется расчет. Надеемся, на этой неделе все меры будут приняты", - сказал он.
Накануне губернатор Севастополя Михаил Развожаев также сообщил, что решение о выделении из федерального бюджета субсидий Крыму и Севастополю на закупку топлива ожидается на этой неделе.
Ранее президент России Владимир Путин поручил в кратчайшие сроки принять решение о выделении Республике Крым и Севастополю субсидии для закупки топлива, чтобы добиться снижения его цены на полуострове.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и МАКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Региональные операторы АЗС начнут поставлять топливо аграриям
Рынок стабилизируется – что с топливом в регионах России
ФАС завела 15 дел против участников топливного рынка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала