Рейтинг@Mail.ru
Массовое отравление на Ставрополье: сальмонеллой заразились 80 человек - РИА Новости Крым, 18.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Массовое отравление на Ставрополье: сальмонеллой заразились 80 человек

Сальмонеллез стал причиной отравления 80 человек на базе отдыха в Ставропольском крае

Столовая - РИА Новости, 1920, 18.07.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл – РИА Новости Крым. Массовое отравление туристов произошло на базе отдыха в Ставропольском крае из-за возбудителя сальмонеллеза в продуктах. За медицинской помощью обратились уже 80 человек, в том числе 21 ребенок. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по региону.
Накануне появилась информация о массовом обращении посетителей одного из гостиничных комплексов, расположенных на водохранилище Волчьи Ворота около села Новоселицкого, в медицинские учреждения с признаками кишечной инфекции.
"По предварительным данным, в настоящее время в медицинские учреждения Ставропольского края и соседних республик обратилось 80 человек, отдыхавших на базе в Новоселицком округе, в том числе 21 несовершеннолетний. Шести обратившимся потребовалась госпитализация. Несовершеннолетних среди госпитализированных нет", – говорится в сообщении.
Следователи совместно с Роспотребнадзором провели осмотр пищеблока гостиничного комплекса, в ходе которого изъяты образцы.
Предварительно, причиной массового заболевания стал возбудитель сальмонеллеза, выявленный в продуктах питания, прошедших кулинарную обработку на базе отдыха.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Деятельность гостиничного комплекса приостановлена, добавили в СК.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала