Рейтинг@Mail.ru
Свободная охота: российские дроноводы сожгли роботизированный комплекс ВСУ - РИА Новости Крым, 16.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Свободная охота: российские дроноводы сожгли роботизированный комплекс ВСУ

Дроноводы уничтожили роботизированный комплекс и бронемашину ВСУ в Запорожской области

Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. Операторы ударных беспилотников Новороссийского горного соединения ВДВ уничтожили наземный роботизированный комплекс (НРТК) и бронемашину ВСУ в Запорожской области. Об этом сообщает Минобороны РФ.
"На Ореховском направлении в Запорожской области расчеты ударных FPV-дронов 24-го отдельного батальона беспилотных систем Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ ежедневно эффективно уничтожают живую силу и технику противника", - говорится в сообщении.
В ходе выполнения боевой задачи в режиме "свободной охоты" операторы оптоволоконных FPV-дронов обнаружили НРТК и бронемашину украинских подразделений, которые осуществлявших тыловое обеспечение и переброску личного состава на передовые позиции.
Дроноводы незамедлительно атаковали вражескую технику и успешно поразили цели. Таким образом, противник не только не получил необходимое снабжение, но и лишился возможности усилить свои обороняющиеся подразделения, указали в ведомстве.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Удар "Молнии": как бьют вражеский РЭБ в Запорожской области
Дроноводы "Днепра" сорвали ротацию противника на Ореховском фронте
В Запорожской области десантники дроном "залистовали" позиции ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала