Рейтинг@Mail.ru
Россияне должны получать купленные квартиры вовремя – Путин - РИА Новости Крым, 16.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне должны получать купленные квартиры вовремя – Путин

Россияне должны получать купленные дома и квартиры вовремя и нужного качества – Путин

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтроительство многоэтажного дома
Строительство многоэтажного дома - РИА Новости, 1920, 16.07.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. Россияне должны получать купленные дома и квартиры вовремя и нужного качества. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время встречи с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным.
"Вовремя. И нужного качества", – сказал Путин.
Так президент прокомментировал словам вице-премьера о том, что люди должны получать свои дома и квартиры вовремя. Хуснуллин подчеркнул, что население инвестирует в жилую недвижимость ежегодно 16 триллионов рублей, обеспечивать такой объем инвестиции позволяют мер беспрецедентной поддержки по ипотеке.
"Основное, что мы поддерживаем, – это жилье. Это нацпроект "Инфраструктура для жизни". Мы беспрецедентный объем ввода жилья поддерживаем – более 100 миллионов квадратных метров. Даже в Советском Союзе так не строилось, когда шли восстановления. Мы этот темп держим несколько лет подряд", – констатировал Хуснуллин.
В целом, по его словам, сегодня строительная отрасль РФ со смежными отраслями дает более 20 процентов ВВП и за последние пять лет приросла на 1,9 процента. А по количеству налогов отрасль дает 16,7 процента от числа всех налоговых поступлений, количество занятых в строительстве – 17,7 процента от всех занятых в экономике, что составляет около 13 миллионов человек.
В Крыму по нацпроекту "Инфраструктура для жизни" введено в эксплуатацию более 460 тысяч квадратных метров жилья, сообщал ранее глава Совмина республики Юрий Гоцанюк по итогам заседания комиссии по региональному развитию РФ под вице-премьера России Марата Хуснуллина.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Хуснуллин заявил об историческом рекорде по вводу жилья
Инвестиции на 6 млрд – где в Крыму построят новое жилье и отели
Триллион инвестиций в Крым: какие отрасли послужат драйверами развития
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала