https://crimea.ria.ru/20260708/slivali-dannye-o-pvo-i-foto-rezultatov-atak-v-krymu-zaderzhany-dva-agenta-kieva-1157462344.html
Сливали данные о ПВО и фото результатов атак: в Крыму задержаны два агента Киева
Сливали данные о ПВО и фото результатов атак: в Крыму задержаны два агента Киева - РИА Новости Крым, 08.07.2026
Сливали данные о ПВО и фото результатов атак: в Крыму задержаны два агента Киева
В Крыму задержаны два россиянина, которые по заданию украинских спецслужб собирали данные о подразделениях Вооруженных сил РФ в зоне спецоперации и фиксировали... РИА Новости Крым, 08.07.2026
2026-07-08T09:53
2026-07-08T09:53
2026-07-08T10:43
крым
срочные новости крыма
фсб рф (федеральная служба безопасности российской федерации)
уфсб россии по республике крым и городу севастополю
госизмена
задержание диверсантов и шпионов в крыму
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/07/08/1157464263_0:0:1920:1080_1920x0_80_0_0_ad17f5dc1e52964996768e58e1ece2c0.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл - РИА Новости Крым. В Крыму задержаны два россиянина, которые по заданию украинских спецслужб собирали данные о подразделениях Вооруженных сил РФ в зоне спецоперации и фиксировали последствия ударов ВСУ. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ России.Как выяснилось, украинские агенты сами установили через Telegram конфиденциальное сотрудничество с сотрудниками украинских спецслужб и по их заданию осуществляли передачу сведений о дислокации подразделений Минобороны России в зоне проведения специальной военной операции, собирали данные о российских военнослужащих, местах расположения ПВО на полуострове. Кроме того, они фиксировали последствия ударов противника по территории России.Фигуранты уголовного дела заключены под стражу и дают признательные показания.Как сообщалось, в начале июля ФСБ сообщила о задержании в Крыму двух граждан РФ, причастных к сотрудничеству с украинскими спецслужбами с целью нанесения ущерба экономической безопасности и обороноспособности России, они передавали информацию об объектах ВС РФ и железнодорожном сообщении по Крымскому мосту.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Склад оружия и план нападения: ФСБ задержала восемь террористовРаботали на мошенников с Украины: в Крыму задержаны члены ОПГ ФСБ предотвратила рассылку взрывчатки военным под видом парфюмов
крым
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/07/08/1157464263_240:0:1680:1080_1920x0_80_0_0_754499ee0d9a895ed09489625be1f72a.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
крым, срочные новости крыма, фсб рф (федеральная служба безопасности российской федерации), уфсб россии по республике крым и городу севастополю, госизмена, задержание диверсантов и шпионов в крыму, видео
Сливали данные о ПВО и фото результатов атак: в Крыму задержаны два агента Киева
В Крыму задержаны два агента Киева за передачу данных о российских военных и фото ПВО
09:53 08.07.2026 (обновлено: 10:43 08.07.2026) СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл - РИА Новости Крым. В Крыму задержаны два россиянина, которые по заданию украинских спецслужб собирали данные о подразделениях Вооруженных сил РФ в зоне спецоперации и фиксировали последствия ударов ВСУ. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ России.
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории республики Крым пресечена противоправная деятельность двух граждан РФ, 1991 и 1996 годов рождения, подозреваемых в собирании и передаче противнику сведений в отношении объектов министерства обороны РФ в регионе", - сообщили в ФСБ.
Как выяснилось, украинские агенты сами установили через Telegram конфиденциальное сотрудничество с сотрудниками украинских спецслужб и по их заданию осуществляли передачу сведений о дислокации подразделений Минобороны России в зоне проведения специальной военной операции, собирали данные о российских военнослужащих, местах расположения ПВО на полуострове. Кроме того, они фиксировали последствия ударов противника по территории России.
"В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий указанные лица были задержаны сотрудниками ФСБ России. Следственным подразделением УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении задержанных возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 275 (государственная измена) УК России", - сказали в ФСБ.
Фигуранты уголовного дела заключены под стражу и дают признательные показания.
Как сообщалось, в начале июля ФСБ сообщила о задержании в Крыму двух граждан РФ, причастных к сотрудничеству с украинскими спецслужбами с целью нанесения ущерба экономической безопасности и обороноспособности России, они передавали информацию об объектах ВС РФ и железнодорожном сообщении по Крымскому мосту.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAX. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: