https://crimea.ria.ru/20260707/ukraina-ne-vypolnyaet-dogovorennosti-klichko-o-plane-stoykosti-kieva-1157433864.html
Украина не выполняет договоренности: Кличко о "плане стойкости" Киева
Украина не выполняет договоренности: Кличко о "плане стойкости" Киева - РИА Новости Крым, 07.07.2026
Украина не выполняет договоренности: Кличко о "плане стойкости" Киева
Власти Украины безответственно отнеслись к выполнению комплексного "плана стойкости" Киева, который был представлен на заседании Совета национальной... РИА Новости Крым, 07.07.2026
2026-07-07T07:43
2026-07-07T07:43
2026-07-07T07:43
виталий кличко
киев
украина
удары по украине
новости
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/05/06/1155795604_0:55:1050:646_1920x0_80_0_0_9d314fe436fb3c64ccf8b9d114474837.jpg
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл - РИА Новости Крым. Власти Украины безответственно отнеслись к выполнению комплексного "плана стойкости" Киева, который был представлен на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко в своем Telegram-канале."В отличие от других регионов Украины, где "планы стойкости" утверждали и подписывали Начальники военных администраций, СНБО настаивал, чтобы план столицы утверждал глава Киевской городской государственной администрации", - рассказал Кличко.По его словам, это условие было выполнено, документ подали в СНБО, но после этого власти столицы "только слышат претензии без конкретики и ходят на совещания, которые не приносят результата для сотрудничества".По информации Кличко, в плане указаны критические моменты, которые без государства решить невозможно. Необходимо сотрудничество по наиболее важным объектам и проектам, от чего зависит жизнеобеспечение города и его жителей зимой.Кличко выразил мнение, что государство должно отнестись ответственно к данному вопросу, так как "это вопрос стойкости страны".Ранее мэр Киева обвинил центральную украинскую власть в отсутствии помощи с решением проблемы отопления города и предрек угрожающую ситуацию следующей зимой.Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.Читайте также на РИА Новости Крым:Удары по Украине: Россия в ходе ночной атаки разгромила шесть заводов в КиевеПосле атак ВС России по Киеву эвакуировали более 600 человекУкраина просит денег у разных стран на энергообеспечение
киев
украина
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://crimea.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn1.img.crimea.ria.ru/img/07ea/05/06/1155795604_59:0:992:700_1920x0_80_0_0_1e456816b316d0660e638bfa8e2677be.jpgРИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Крым
news.crimea@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
виталий кличко, киев, украина, удары по украине, новости
Украина не выполняет договоренности: Кличко о "плане стойкости" Киева
Кличко заявил о безответственности властей Украины в вопросе "плана стойкости" Киева
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл - РИА Новости Крым. Власти Украины безответственно отнеслись к выполнению комплексного "плана стойкости" Киева, который был представлен на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко в своем Telegram-канале.
"В отличие от других регионов Украины, где "планы стойкости" утверждали и подписывали Начальники военных администраций, СНБО настаивал, чтобы план столицы утверждал глава Киевской городской государственной администрации", - рассказал Кличко.
По его словам, это условие было выполнено, документ подали в СНБО, но после этого власти столицы "только слышат претензии без конкретики и ходят на совещания, которые не приносят результата для сотрудничества".
"Договоренности - и по финансированию мероприятий плана 50/50, и по организационным вопросам, и по правовому урегулированию части мероприятий - государство не выполняет. Последние же заявления о якобы выделении Киеву 10 млрд гривен выглядят странно, поскольку документального подтверждения этого Киев не получил. Между тем столица воплощает мероприятия плана… за средства бюджета столицы, а также привлекая иностранное и внутреннее кредитование", - посетовал мэр украинской столицы.
По информации Кличко, в плане указаны критические моменты, которые без государства решить невозможно. Необходимо сотрудничество по наиболее важным объектам и проектам, от чего зависит жизнеобеспечение города и его жителей зимой.
Кличко выразил мнение, что государство должно отнестись ответственно к данному вопросу, так как "это вопрос стойкости страны".
Ранее мэр Киева
обвинил центральную украинскую власть в отсутствии помощи с решением проблемы отопления города и предрек угрожающую ситуацию следующей зимой.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube. Читайте также на РИА Новости Крым: