Рейтинг@Mail.ru
Какие выплаты от Соцфонда придут крымчанам в июле досрочно - РИА Новости Крым, 02.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие выплаты от Соцфонда придут крымчанам в июле досрочно

Более 11 тысяч крымских семей досрочно получат выплату из маткапитала

© РИА Новости Крым . © РИА Новости Крым Сгенерировано ИИ Искусственный интеллектДоход
Доход - РИА Новости, 1920, 02.07.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл - РИА Новости Крым. Отделение Социального фонда России по Республике Крым досрочно перечислит ежемесячную выплату из материнского капитала на детей до трех лет и другие ежемесячные пособия 3 июля. Об этом сообщили в региональном Соцфонде РФ.
Досрочные перечисления 11 тысячам семей связаны с выходными днями, пояснили в ведомстве.

"Также в единый выплатной день 3 июля на банковские карты "Мир" крымчанам поступят: единое пособие на детей до 17 лет, выплаты женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, ежемесячные выплаты на детей военнослужащих и по уходу за детьми до 1,5 лет неработающим гражданам", – рассказали в Соцфонде.

Вместе с тем, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям зачислят 8 июля. А получателям пенсий выплаты поступят 6, 10 и 22 числа. Досрочная доставка пенсий за 12 число в связи с выходными днями коснется получателей страховых и социальных пенсий, а также пенсий по старости и по инвалидности.

"Если вместе с пенсией приходят другие выплаты Отделения СФР по Республике Крым, они также будут заранее перечислены на счет. Средства придут автоматически, пенсионерам не нужно никуда обращаться для этого", – добавили в Соцфонде.

Гражданам, которые получают выплаты на почте, деньги придут согласно графику почтовых отделений.
Ранее в Соцфонде РФ сообщали, что в Крыму семьи с детьми получили свыше 17 миллиардов рублей поддержки с начала года.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как самозанятым крымчанам получить оплачиваемый больничный
В Крыму более 1300 льготников получили путевки в санатории в этом году
Как оформить дополнительные выходные для родителей детей с инвалидностью
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала