Рейтинг@Mail.ru
Залужный идет в президенты Украины - СМИ - РИА Новости Крым, 01.07.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Залужный идет в президенты Украины - СМИ

Залужный заявил Зеленскому о намерении участвовать в президентских выборах на Украине

Зеленский и Залужный
Зеленский и Залужный
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн - РИА Новости Крым. Бывший главком ВСУ и посол Украины в Великобритании Валерий Залужный сообщил Владимиру Зеленскому о своем намерении участвовать в президентской гонке. Об этом пишет издание "Украинская правда" (УП), информирует РИА Новости.
"По данным источников УП, в конце концов Зеленский задал бывшему главнокомандующему прямой вопрос: "Если выборы состоятся осенью, будете ли вы баллотироваться?". И, по словам собеседников УП, получил однозначный ответ: "Да. Буду", - пишет издание.
При этом, Залужный якобы заявил, что "никогда не стремился к политической карьере", однако "есть люди, которые на него надеются, и он не может пренебречь их доверием", пишет издание.
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, вопрос президентских выборов на Украине актуален, Киеву предстоит определиться с вопросом легитимизации сроков полномочий главы государства.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Украине пора провести президентские выборы, поскольку нынешняя ситуация в стране не отвечает нормам демократии.
В начале марта 2026 года Зеленский в интервью итальянским СМИ заявил, что президентские выборы на Украине состоятся только после окончания боевых действий.
Президентские выборы на Украине должны были пройти 31 марта 2024 года, однако были отменены из-за объявленного военного положения и всеобщей мобилизации. Зеленский тогда заявлял о несвоевременности проведения голосования.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и МАКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Пляска на граблях: в Крыму высмеяли планы Усика стать президентом Украины
Зеленский вне закона: в Крыму оценили легитимность украинского президента
"Просроченный" президент: что ждет Украину при нелегитимном Зеленском
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала