Рейтинг@Mail.ru
Первый случай Эболы выявили во Франции - РИА Новости Крым, 24.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первый случай Эболы выявили во Франции

Во Франции выявлен первый случай заболевания Эболой

© AFP 2017 / Loic Venance / Перейти в фотобанкМашина скорой помощи в Париже, Франция. Архивное фото
Машина скорой помощи в Париже, Франция. Архивное фото
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым. Первый случай заболевания вирусом Эболы выявлен во Франции у врача гуманитарной организации, вернувшегося из Конго. Об этом пишет газета Parisien со ссылкой на минздрав.

"Во Франции выявлен первый случай заболевания лихорадкой Эбола. У врача-гуманитарного работника, вернувшегося из Демократической Республики Конго, страны, в которой в настоящее время наблюдается крупная эпидемия, тест на вирус оказался положительным", - сообщает издание со ссылкой на минздрав страны.

По данным издания, пациент госпитализирован в специализированное учреждение и находится в стабильном состоянии.
ВОЗ признала ситуацию со вспышкой Эболы в Конго и Уганде чрезвычайной и представляющей опасность для других стран. По последним данным, всего зарегистрированы 906 случаев подозрения на Эболу и 223 смерти.
Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на Международном форуме по безопасности заявил, что в России есть наработки вакцины против нового штамма Эболы.
В Роспотребнадзоре РФ сообщили, что в пунктах пропуска на государственной границе России усилен санитарно-карантинный контроль в связи со вспышкой лихорадки Эбола.
Вирус Эбола передается от диких животных и распространяется среди людей. Первые симптомы — лихорадка, мышечные спазмы, головная боль и боль в горле. За ними следуют нарушения функций почек и печени, а в некоторых случаях начинаются внутренние и внешние кровотечения.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассникахи Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В России выявили завозной случай крайне опасного заболевания
Чума и лихорадка Эбола: США изготавливали на Украине биооружие
"Эпидемия распространяется быстро": ВОЗ о рисках вируса Эболы в Конго
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала