Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25% - РИА Новости Крым, 19.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25%

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14,25%

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗдание Центрального банка России в Москве
Здание Центрального банка России в Москве - РИА Новости, 1920, 19.06.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн - РИА Новости. Банк России по итогам заседания совета директоров в эту пятницу ожидаемо снизил ключевую ставку – девятый раз подряд, но теперь только на 0,25 процентного пункта, до 14,25% годовых, следует из заявления регулятора.
"Совет директоров Банка России 19 июня 2026 года принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п., до 14,25% годовых", – сказано в сегодняшнем заявлении.
Опрошенные РИА Новости аналитики ожидали, что Банк России на фоне замедления инфляции в апреле-мае, снижения инфляционных ожиданий со стороны населения и бизнеса, охлаждения экономики и крепкого рубля снизит ключевую ставку на 0,5 процентного пункта – до 14% годовых.
Президент России Владимир Путин заявил на ПМЭФ–2026, что страна вправе рассчитывать на снижение ставки ЦБ.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и МАКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала