Рейтинг@Mail.ru
Три дня голосования и новые регионы: что известно о выборах в Госдуму - РИА Новости Крым, 18.06.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Три дня голосования и новые регионы: что известно о выборах в Госдуму

Выборы депутатов Госдумы будут проходить с 18 по 20 сентября

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВыборы в Крыму 6 сентября 2024 года
Выборы в Крыму 6 сентября 2024 года - РИА Новости, 1920, 18.06.2026
Читать в
МАКСДзенTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Голосование на выборах депутатов Госдумы нового созыва пройдет с 18 по 20 сентября 2026 года. Впервые участие в голосовании примут избиратели Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России.

"В отличие от недостраны, тужащейся натянуть на себя демократическую личину, но при этом, трусливо поджав хвост, отказавшейся от выборов, Россия даже в этих агрессивных внешнеполитических условиях решительно настроена проводить выборы", - подчеркнула глава ЦИК России Элла Памфилова.

По ее словам, проведенные социологические опросы подтверждают, что людям удобен трехдневный формат голосования на выборах, при этом оптимально распределяется нагрузка на избирательные комиссии.
Также в ЦИК сообщили, что в 77 регионах России 18 и 19 сентября будет организовано голосование групп избирателей, которые находятся в населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.
В 12 регионах страны 18-20 сентября вместе с голосованием в отдаленных населенных пунктах избирателям будет предоставлена возможность проголосовать на придомовых территориях, территориях общего пользования и в иных местах.
Запланировано проведение более 2,2 тысячи избирательных кампаний всех уровней. Будет замещаться около 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей.
Кроме того, ЦИК определила список из 11 партий, у которых есть право участвовать в выборах в Госдуму девятого созыва без сбора подписей избирателей. В список вошли "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Новые люди", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, Коммунистическая партия коммунисты России, "Яблоко", "Родина", "Зеленые", Партия прямой демократии.
Всего в выборах в Госдуму, по информации Минюста России, имеют право участвовать 17 партий.
Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы на 20 сентября. До этого президент заявил, что осенние выборы в Госдуму пройдут в непростых условиях, а противники России будут пытаться дестабилизировать общество.
Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и MAКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.
Читайте также на РИА Новости Крым:
ЛНР будет перенимать опыт Крыма при подготовке к выборам
В Госдуме ответили на попытки дестабилизировать ситуацию в РФ перед выборами
Участники СВО будут баллотироваться в Госдуму от Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала